• Tiger
  • Macaw
  • Bald Eagle
  • Panda
Terminplan 2006 Drucken E-Mail
Geschrieben von: Admin-web505   
23.03.2006

Download Terminplan Winter 2006

25.03.            Sa.         13:00                  Altpapiersammlung

26.03.            So.         10:30                  Tenorhorn/Bariton Probe

31.03             Fr.          19:30                  Polterabend Kerstin/Matthias

 


07.04.            Fr.          20:30                  Gesamtprobe

 

08.04.            Sa.         14:30                  Hochzeitsmesse in St. Märgen Kerstin/Matthias

 


 

14.04.            Fr.          20.30                 Gesamtprobe

21.04.            Fr.          20:30                  Gesamtprobe

28.04.            Fr.          20:30                  Gesamtprobe (wenn möglich Kurhaus)

29.04.            Sa.         20:15                  Doppelkonzert mit MV Bernau/Chiemsee

 


 

01.05.            Mo.           9:00                  Maiblasen im OT Vorderdorf

01.05.            Mo.         17:30                  Speckseminar im Matthof/Todtmoss

                                                              Wanderung, Start 15:00 Uhr

 


 

15.06.            Do.                                   Fronleichnam

25.06.            So.         10:00                  Pfarrfest

30.06.            Fr.          17:00                  Altpapiersammlung

 


 

07.07.            Fr.          20:30                  Gesamtprobe

09.07.            So.         11:00                  Frühschoppenkonzert 50 Jahre Bergwacht Bernau

14.07.            Fr.          20:30                  Gesamtprobe

23.07.            So.         13:30                  Bezirksmusikfest 100 Jahre MV Bernau-Außertal

 


 

11./12./13/14.08.                                     Hans-Thoma-Fest                                                     

18./25.08/01.09.                                      jeweils freitags keine Probe (Sommerpause)

 


 

01.09.            Fr.          19:00                 "Bartles Festhalle" 

08.09.            Fr.          20:30                  Probe

09.09.            Sa.         14:30                 Hochzeit Sonja Baur 

10.09.            So.         15:00                 Milchfest in Jebsheim (Umzug u.a.)

                                                              Abfahrt 13:00 Uhr Probelokal mit Bus

24.09.            So.         16:45                 Dämmerschoppenkonzert in Aitern

30.09.            Sa.         20:15                  Erntedankfest

 


 

07.10.            Sa.         13:00                  Altpapiersammlung

24.10.            Mi.           20:15                 Einzelprobe Gross

26.10             Fr.           20:15                 Einzelprobe Klein

31.10             Di.            20:30                Probe          

 


 

01.11.            Mi.          14:00                Allerheiligen/Friedhof

08.11.           Mi.             20.00                EP: Saxophon

10.11.           Fr.             20.30                Gesamtprobe 

17.11.           Fr.             20.30                Gesamtprobe/Schullandh. Remsch.

19.11.           So.            10.30                EP: Flöten und Klarinetten

21.11.           Di.              20.00               Schlagzeug

22.11.           Mi.             20.00                EP: Tuba/Wald- + Es-Hörner (Hannes?)

22.11                                                     Bezirksversammlung

24.11.           Fr.             20.30                Gesamtprobe    
26.11.           So.            10.30                Gesamtprobe

28.11.           Di.             20.00                EP: Tenorhorn/Bariton   (Hannes?)

29.11.           Mi.             20.00               EP: Flöten/Klarinetten/Sax.  (Rolf ?)

17.11.           Fr.            20:30                 Probe im Schullandheim (in Tracht) 


01.12.          Fr.             20.30                 Gesamtprobe

05.12.          Di.             20.00                 EP:  Flügelh./Tromp./Posaunen

08.12.          Fr.            20.00-22.30       Gesamtprobe

09.12.          Sa.           14.30-17.00       Gesamtprobe

                                    19.30                  Kurhaus / U.S.E Uli Special Event

10.12.          So.           10.00-12.15       Gesamtprobe 

13.12.          Mi.             20.15                Gesamtprobe

15.12.          Fr.             20.15                Gesamtprobe

17.12.          So.            15.00                Vorspiel Zöglinge im Probelokal

21.12.          Do.            20.15                Gesamtprobe????

22.12           Fr.             20.15                Gesamtprobe       

24.12.                                                     Christmette

27.12.          Mi.            20.15  im Kurhaus             Gesamtprobe

28.12.          Do.           20.15  im Kurhaus             Hauptprobe

29.12.            Fr.          20:00                  Jahreskonzert (wie bisher)

30.12.            Sa.         20:00                  Jahreskonzert als Stuhlkonzert


05.01.            Fr.                                      keine Probe

12.01.            Fr.           20.30                  Gesamtprobe

19.01.            Fr.           20.30                  Generalversammlung

26.01             Fr.           20.30                  Probe

 


03.03.            Sa.                                     Rehessen evtl. vorher Gottesdienst

 

24.03             Sa.                                     Altpapiersammlung